Работы по благоустройству Тверской улицы в Москве завершены досрочно

Главную улицу Москвы благоустроили досрочно

Работы на главной улице Москвы – Тверской, завершились досрочно. Асфальт выложили ровным ковром, без спаек. Потому дорога должна прослужить как минимум три года. Также на Тверской установили 67 опор освещения с 138 светильниками.

— Для укладки дорожного покрытия на участке улицы Тверская от улицы Моховая до Пушкинской площади использовано около 8 тысяч тонн асфальтобетонной смеси, — сообщил  Александр Орешкин, руководитель Государственного бюджетного учреждения «Автомобильные дороги».

Для пользователей наземного транспорта в Москве обустроили удобные современные остановки с бесплатной ротацией wi-fi, кроме того, на остановках на Тверской улице в Москве вмонтировали электронное табло с расписанием движения наземного транспорта.

Власти города планируют очистить Москву от навязчивой рекламы, сделать город чище и лучше, посредством очищения неба от проводов, стройки новых велодорожек для жителей, увлекающихся спортом. Также планируется установить мини-площадки для занятия спортом.

На улицах города планируется установить дополнительное освещение зданий и тротуаров, высадить новые деревья, кустарники и цветы. На новых широких тротуарах откроются новые кафе и рестораны, будут установлены удобные скамейки и даже уличная мебель. Параллельно обустройству города, власти Москвы планируют провести проверки и капитальный ремонт инженерных сетей, водостоков, а также кабельных линий.

В 2015 году были реконструированы более 40 улиц общей протяженностью 106 километров. План работ на 2016 годы утвержден посредством голосования на портале «Активный гражданин» осенью 2015 года.

В текущем году запланированы работы по 59 адресам, в том числе по семи въездным группам, 49 паркам и 14 рекреационным территориям. Более уютными станут Тверская, Таганская, Моховая улицы, а также Большая Якиманка, Новый Арбат, Воздвиженка. Обустройство затронет часть Бульварного и Садового кольца, а также Кремлевскую набережную. Будут благоустроены въезды в Москву на семи магистралях — Рублевском, Варшавском, Ярославском, Можайском, Ленинградском, Каширском шоссе, Ленинском проспекте. Все остальные въезды в город приведут в порядок в ближайшие три года.

Основная часть работ 2016 года завершится в конце августа, некоторые мероприятия, такие как высадка деревьев, закончатся в октябре текущего года.