Работники ПСО № 301 провели занятия в образовательных учреждениях

Новогодние праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый 2021 год более безопасно.

Поэтому для столичных пожарных и спасателей одно из главных направлений деятельности является профилактика пожаров и ЧС.

Так на днях работники пожарно-спасательного отряда №301 провели практические занятия и противопожарный инструктаж с персоналом ГБОУ Школа № 338 детский сад «Воскресеночка» по адресу: поселение Воскресенское, поселок Воскресенское, д. 37, посвященные безопасности Новогодних и Рождественских праздников.

«Ответственными за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий (вечеров, спектаклей, новогодних елок и т.п.) являются руководители учреждений.

Перед началом новогодних мероприятий руководитель учреждения должен тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. Все выявленные недостатки должны быть устранены до начала культурно-массового мероприятия», подчеркнул Юрий Кулюшкин, заместитель начальника ПСО №301. В помещениях, где планируются к проведению новогодние вечера, балы и детские утренники, должны строго соблюдаться требования пожарной безопасности.