Работники пожарно-спасательного отряда № 303 проводят профилактические мероприятия на социально значимых объектах поселения Мосрентген

В ТиНАО проводится ежедневная профилактическая работа, в ходе которой гражданам в доступной форме разъясняются правила пожарной безопасности в зимний пожароопасный период. Особое внимание уделяется работе с незащищенными слоями населения, а именно пожилыми людьми. Так, работники пожарно-спасательного отряда № 303 провели встречу с представителями частного пансионата «Уют и Комфорт», в деревне Дудкино поселения Мосрентген.

«В ходе данной встречи работники пожарно-спасательного отряда №303 напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб «101», «112». Пенсионерам и работникам пансионата были вручены листовки и памятки по пожарной безопасности», — рассказывает заместитель начальника 303 ПСО ГКУ «ПСЦ» Виталий Державский. Кроме этого, мы напомнили правила пожарной безопасности и объяснили, как вести себя в случае возникновения пожара, о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Надеемся, что данная профилактическая работа огнеборцев позволит предупредить возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций и самое главное сохранить человеческие жизни.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ