Работники 308 пожарно-спасательного отряда два года обеспечивают безопасность поселения Михайлово-Ярцевское в ТиНАО

Пожарно-спасательный отряд № 308 обеспечивает безопасность 51 населенного пункта, в которых проживает 5 тысяч человек.

За прошлый год дежурные смены подразделения Пожарно-спасательного центра Москвы совершили 1511 выездов, 330 из которых — на пожары, 81 для ликвидации последствий ДТП, 351 для оказания социальной помощи населению и около 750 — на другие происшествия, в результате чего было спасено 18 человек и оказана помощь более 70 пострадавшим.

Отряд был создан 21 марта 2019 года в посёлке Шишкин Лес. Руководит коллективом опытный огнеборец Юрий Сотников. В состав подразделения входит 119 сотрудников и 6 единиц пожарно-спасательной техники — три автоцистерны, автомобиль газодымозацитной службы, автомобиль база газодымозащитной службы и автолестница.

В районе выезда подразделения проживает 5 тысяч москвичей. Помимо жилого сектора, в зоне ответственности отряда расположены социально-значимые объекты: детские сады, школы, больница, санаторий, а также автозаправочные станции и электроподстанция, требующие особого внимания пожарных.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ