Проверки на факт подтопления организовали в Воскресенском

Во вторник, 4 апреля, в поселении Воскресенское провели ежедневные контрольные обходы на факт подтопления.

— Специалисты организовали постоянный мониторинг ответственными лицами администрации. Также установили водомерный пост. Еще организовали направление донесений по уровню воды в соответствии с установленным графиком, — сообщил начальник отдела гражданской обороны и мобилизационной подготовки Юрий Гончарук.

В связи с ежегодным разливом реки Десна временно ограничили движение по мосту, соединяющему деревню Лаптево с поселком Воскресенское. В субботу, 1 апреля, провели обследование технического состояния объекта и последствий повреждений в результате затопления.

По состоянию на сегодняшний день уровень воды в деревне Лаптево снизился на 150 сантиметров. Добавим, что на другой берег реки Десны жители смогут добраться по альтернативной дороге через деревню Евсеево.

Фото предоставили сотрудники администрации