Прошла встреча с населением по вопросу обсуждение Знакового объекта и благоустройства парковой зоны

21 февраля состоялась встреча главы администрации с населением в МБУ «Дом культуры Воскресенское» по вопросу «Обсуждение Знакового объекта. Благоустройство парковой зоны.»

Началась встреча с поздравления команды по мини-футболу МБУ «Дом культуры и спорта Воскресенское» под руководством тренера Ермакова Сергея Ивановича. Команда приняла участие в открытом окружном турнире по мини-футболу в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор» Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, посвященного 75-й годовщине победы в Сталинградской битве, на призы участника Сталинградского сражения, Героя Советского Союза и Кавалера Серебряной звезды Соединенных Штатов Америки Волошина Алексея Прохоровича. Команде были вручены грамоты за участие в соревнованиях. Родителям и тренеру команды также вручили благодарственные письма.

На встрече с жителями, глава администрации поселения Воскресенское сообщил, что в следующем году мы можем войти в программу города Москвы по «Знаковым объектам». На встрече показали обновленную концепцию плана парка. Были выданы листы опроса, в которых все жители смогли оставить свои пожелания и предложения по «Знаковому объекту».

У нас будет благоустраиваться парковая зона, набережная, будут созданы все условия для активного отдыха, детские площадки, прогулочные зоны. По «Знаковому объекту» выступили представители разработчика: Макаревич Екатерина Михайловна заместитель генерального директора и Карцева Марта Михайловна, руководитель проектного отдела,

Присутствующим показали проект, рассказали, что может войти в «Знаковый объект». Глава администрации поселения Воскресенское отметил, что все пожелания жителей будут учитываться и вноситься в проект.

На собрании снова обсуждали вопрос о строительстве футбольного поля в поселении Воскресенское, проект которого, к большой радости спортсменов, уже включён в план реконструкции парковой зоны. Пока точно не известно, будут ли удовлетворены все потребности спортсменов, но уже показали, что в данном проекте существуют раздевалки, освещение, зрительские трибуны, искусственный газон и габариты, позволяющие проводить матчи. Вокруг поля будет беговая разминочная дорожка. Напомним, что поле ещё находится в стадии проектирования.

Все вопросы, поступившие в ходе встречи, были занесены в протокол. Обсудили важные и актуальные для жителей вопросы. На какие-то ответили сразу, а отдельные из них взяты главой администрации под личный контроль.