Прокуратурой Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении 56-летнего жителя Брянской области, который в марте 2021 года, находясь возле магазина «Перекресток» в поселении Сосенское города Москвы, совершил хищение собаки породы «Лабрадор», на шее которой был надет ошейник D-Control 600» с GPS-маяком, принадлежащей жительнице Москвы тем самым причинив последней значительный материальный ущерб на общую сумму более 28 000 рублей.

Преступная деятельность обвиняемого. изобличена сотрудниками ОУР МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы.

Органом предварительного расследования вышеуказанному лицу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2      ст. 159 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Обвиняемый вину признал полностью, в содеянном раскаялся, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело 31.10.2022 направлено в Щербинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.