Профилактика пожаров в жилом секторе на особом контроле

Летний период для москвичей и гостей столицы является началом активного отдыха на природе. Но каждое лето, к сожалению, приходится сталкиваться с происшествиями как на воде, так и с пожарами, возникающими в быту и в лесопарковых зонах города Москвы. Зачастую основная причина возникновения несчастных случаев – человеческий фактор.

Населению Новомосковского АО ежедневно сотрудниками МЧС доводится информация о специально оборудованных местах отдыха как для приготовления шашлыка, так и для купания, об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в городе Москве, о причинах и профилактике пожаров в быту, правилах поведения на водоемах.

На территории Новомосковского АО города Москвы постоянно совершенствуются вопросы пожарной безопасности.

Сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы совершая подворовые обходы на прилегающей территории Новомоского АО разъясняют жителям СНТ о том, что в настоящее время действуют единые правила пожарной безопасности, которыми также введен запрет на замусоривание зеленых насаждений; выжигание травы, разведение костров, бросание окурков, горящих спичек; использование мангалов вне специально обустроенных площадок, а также другие действия, которые могут привести к возникновению пожаров на природных и озелененных, особо охраняемых зеленых территориях столицы.

Берегите себя и не забывайте о правилах безопасности.

1 региональный отдел надзорной деятельности

и профилактической работы Управления по ТиНАО