Профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Новомосковского административного округа города Москвы

В рамках профилактических мероприятий и подготовкой учебных заведений к новому учебному 2018-2019, а также в целях предупреждения пожаров и их последствий, на территории Новомоскоговского административного округа города Москвы продолжается проведение профилактических мероприятие в области пожарной безопасности.

Сотрудниками 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г.Москве в ГБОУ города Москвы «Школа № 2117» проведен инструктаж по пожарной безопасности с сотрудниками школы.

Инженерно-инспекторский состав в ходе инструктажа по пожарной безопасности, показывают и рассказывают о применении первичных средств пожаротушения, обращают внимание на умение правильно ориентироваться по знакам пожарной безопасности. Во время проведения профилактических мероприятий сотрудники МЧС напоминают основные правила и требования пожарной безопасности для образовательных учреждений. При проведении инструктажей сотрудники государственного пожарного надзора напоминают и предупреждают о соблюдении правил и требований пожарной безопасности не только на рабочих местах, но и в быту.

По нескольким параметрам оценивается состояние школ, один из которых это противопожарный режим в помещениях.  Инспекторы обследуют кабинеты, изучают соответствие планов эвакуации, проверяют работоспособность автоматических противопожарных систем. Тщательному осмотру подвергаются первичные средства пожаротушения, их целостность и сроки эксплуатации.

1 региональный отдел надзорной деятельности

и профилактической работы Управления по ТиНАО