Профилактические мероприятия с населением в жилом секторе на первом месте

В Новомосковском административном округе города Москвы продолжаются разъяснительная и профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами, направленная на защиту жизни и здоровья граждан и предупреждения пожаров.

Сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве организуют профилактические рейды и патрулирования в садоводческих товариществах, встречи с работниками администраций городских и сельских поселений, проводят профилактические мероприятия: подворовые обходы, встречи с населением и инструктажи на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей, а также рейды по социально-значимым гражданам.

В ходе профилактических мероприятий, до граждан доводятся и разъясняются требования и меры пожарной безопасности актуальные в осенне-зимний пожароопасный период и в быту. Рассматриваются острые вопросы по повышению уровня безопасности граждан от пожаров и их последствий. Для закрепления полученной информации вручаются памятки с наглядной иллюстрацией о мерах пожарной безопасности.

Данная профилактическая работа является одной из важнейших составляющих обеспечения защищенности личности, общества и государства. Благодаря проводимой работе сотрудниками МЧС, удается не просто минимизировать количество пожаров и негативных последствий, но и избежать их.

1 региональный отдел надзорной деятельности

и профилактической работы Управления по ТиНАО