Профилактические мероприятия на территории спортивно-досугового парка «Заречье»

В выходные дни на территории спортивно-досугового парка «Заречье» городского округа Троицк инспектором по пожарному надзору Кириллом Шадриным проведены профилактические мероприятия в области пожарной безопасности.

Сотрудником МЧС проведен обход территории зоны отдыха, инструктажи по пожарной безопасности с гражданами, во время которых вручаются информационные материалы и экспресс-информации на противопожарную тематику, разъясняются правила и требования нормативных документов в области пожарной безопасности, напоминается гражданам о необходимости соблюдения противопожарного режима, особенно в жаркую и сухую устойчивую погоду.

Региональный отдел надзорной деятельности и профилактической работы в ТиНАО напоминает о мерах безопасности в данный период, а именно:

— запрещается разведение костров;

— запрещается выжигание травы, в том числе сухой травы;

— запрещается использование отрытого огня;

— запрещается производить замусоривание, в том числе бросание горящих спичек, окурков и т.п.;

— запрещается устраивать свалки мусора и строительных остатков.