Профилактические мероприятия на социально значимых объектах

В рамках профилактической работы на территории поселения Рязановское в гостиницах и хостелах работники ПСО №309 Пожарно-спасательного центра Москвы и сотрудники администрации провели профилактические беседы и инструктажи по вопросам пожарной безопасности.  Ведь от грамотного поведения персонала зависит как недопущение пожароопасной ситуации, так и спасение людей, если возгорание все-таки произошло.

В ходе профилактической работы Сергей Люзаков, заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №309 еще раз рассказал персоналу правила пожарной безопасности и объяснил, как вести себя в случае возникновения пожара, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, напомнив действия дежурного персонала при возникновении чрезвычайной ситуации. Сотрудникам гостиниц и хостелов Сергей Викторович напомнил телефонные номера вызова экстренных оперативных служб «101», «112». Работникам были вручены листовки и памятки по пожарной безопасности.

А лицам, проживающим в гостиницах, нужно ответственно относиться к соблюдению всех правил пожарной безопасности в местах общего пользования.          Основные правила для посетителей хостелов: ознакомление с правилами эвакуации; запрет курения в помещениях и номерах, в том числе на балконах и лоджиях. Разрешено   курение только на улице в специально оборудованных местах. Также необходимо соблюдение инструкций по правилам пожарной безопасности, а при возникновении пожара – четко следовать инструкции и указаниям персонала.

Надеемся, что эта работа огнеборцев позволит предупредить возникновение пожаров и чрезвычайных ситуаций и самое главное —  сохранить человеческие жизни.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ