Проезд в поселении назовут в честь живописца

фото архивное
Фото архивное.

В Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) появятся улицы и бульвары, названные в честь знаменитостей. С данным предложением к префектуре ТиНАО, кроме прочих поселений, выступила администрация поселения Воскресенское. Об этом сообщили на портале мэра и Правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов, под председательством заммэра столицы Леонида Печатникова.

— Появятся улицы и бульвары, названные в честь испанцев — писателя Мигеля Сервантеса и художника Диего Веласкеса, русского живописца Бориса Кустодиева и советского кинорежиссёра Андрея Тарковского, — рассказал представитель ведомства.

Отметим, что улицей в честь живописца Кустодиева назовут вновь образованный проезд в поселении Воскресенском. Длина проезда составляет 700 метров.