Призывники поселения Воскресенское сегодня приняли участие в окружном мероприятии

24 октября 2019 года на базе войсковой части 61899 в поселении Мосрентген прошло мероприятие «День призывника».

Это окружное патриотическое мероприятие организовано в честь тех, кто пополнит ряды Российской армии, в том числе и будущих призывников поселения Воскресенское. В праздновании приняли участие председатели призывных комиссий поселений Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, родители призывников, представители общественных и ветеранских организаций.

После торжественной части всех присутствующих в сопровождении представителей в/ч 61899 познакомили с музеем Боевой Славы военной части, с размещением и бытом личного состава, учебными классами по боевой подготовке, со стрелковым оружием и боевой техникой, также для всех желающих были организованы полевые кухни.

Необходимо отметить, что «Всероссийский день призывника» был установлен в 1992 году распоряжением президента Российской Федерации Бориса Ельцина.  В этот день военкоматы устраивают празднично-патриотические мероприятия, не только для призывников, но и проводят разъяснительную работу среди родителей молодых людей.