Приложение «Мобильный спасатель» заработает для жителей Воскресенского

Служба 112

Для смартфонов создано новое приложение «Мобильный спасатель», которое позволяет вызвать службу спасения одним нажатием кнопки. Услугой смогут воспользоваться жители поселения Воскресенское и всей Москвы. Информация поступила из пресс-службы Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по городу Москве.

Оперативно оповестить спасателей и своих близких можно будет на главной странице приложения посредством нажатия красной кнопки с надписью «Послать сигнал SOS». Кнопку необходимо удерживать восемь секунд. Таким образом создатели программы исключили возможность случайного вызова.

Чтобы воспользоваться полным функционалом приложения, необходимо пройти регистрацию и авторизацию. После этого данные с навигатора будут поступать в экстренные службы, что поможет спасателям безошибочно определять местоположение пострадавшего и оказать ему оперативную помощь. Кроме того, в приложение можно внести контакты своих родственников и близких, которые получат сигнал, в случае, если вы окажетесь в опасности.