ПРИ ПРОВЕДЕНИИ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ С МАССОВЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ЛЮДЕЙ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Главное управление МЧС России по г. Москве

Управление по Троицкому и Новомосковскому АО

1 региональный отдел надзорной деятельности и профилактической работы

108814, г. Москва, поселение Сосенское, поселок Газопровод, д. 15,

телефон: 8(495)817-60-74     E-mail: tinao1@gpn.moscow

При проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей запрещается:

– Использовать пиротехнические изделия в любых помещениях.

– Проведение мероприятий при запертых распашных решетках на окнах помещений, в которых они проводятся.

– Применять дуговые прожекторы, свечи, хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару.

– Устанавливать елку вблизи дверей эвакуационных выходов и загромождать коридоры, проходы и подступы к средствам пожаротушения
– Уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла и стулья. Допускать заполнение помещений людьми сверх установленной нормы.

– Применять для оформления помещений, изготовления маскарадных костюмов и т.п. тканевые материалы, вату, игрушки из нее, не обработанные огнезащитным составом, целлулоидные игрушки, изделия из поролона и других легковоспламеняющихся материалов. Одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов.

– Полностью гасить свет в помещении во время спектаклей или представлений. Использовать ставни на окнах для затемнения помещений.

– Применять самодельные электрогирлянды, цветомузыкальные установки, электромузыкальную аппаратуру, устройства для вращения елок и создания эффектов мигания елочных гирлянд.

– Устанавливать на путях эвакуации киоски по выдаче и продаже новогодних подарков.

– Проводить перед началом или во время представлений ремонтные, окрасочные, огневые, сварочные и другие пожароопасные и взрывопожароопасные работы.

Телефон пожарной охраны – 01 и 101

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по г. Москве:

+7(495) 637-22-22

mchs.qov.ru – официальный интернет сайт МЧС России