Премии Правительства Москвы молодым ученым

С 1 сентября по 30 октября 2017 года открыт прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым. В рамках Конкурса планируется присудить 33 премии по 1 млн. рублей каждая.

Информация о проведении Конкурса размещена на официальном сайте Департамента

Прием представлений на Конкурс и прилагаемых к ним документов осуществляется до 30 октября 2017 года

с понедельника по четверг с 9.00 до 16.00, в пятницу с 9.00 до 15.00 (обед с 12.00 до 12.45) по адресу:

г. Москва, Вознесенский переулок, д. 22.

Извещение о проведении Конкурса на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым в 2017 году

Требования к оформлению документов и материалов, представляемых на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым

Представление на соискание премии Правительства Москвы молодым ученым

Согласие на обработку персональных данных

Премии Правительства Москвы молодым ученым присуждаются с 2013 года на конкурсной основе. Получить премию могут как единоличные участники, так и коллективы до 3 человек.

Это популярная инициатива города: на соискание премии за 2016 год было подано на 52% больше заявок, чем в предыдущем.

Правительство Москвы гибко реагирует на этот интерес научного сообщества – число присуждаемых премий выросло с 8 за 2013 год до 33 за 2016 год, а размер премии увеличился с 500 тыс. рублей до 1 млн рублей. За 2016 год будет вручено 33 премии по 1 млн рублей.

Пресс-релиз о врученных премиях Правительства Москвы молодым ученым

Постановление Правительства Москвы от 10 июля 2013 г. №445-ПП «Об установлении премий Правительства Москвы молодым ученым»

Кто может стать получателем премии

• Научные работники (исследователи). Специалисты предприятий и организаций.
  • Присуждается не менее 20 премий молодым ученым, не достигшим возраста 36 лет, и не менее двух — докторам наук в возрасте от 36 до 40 лет включительно.
  • Каждому победителю конкурса выплачивается премия в размере 1 миллиона рублей и вручаются диплом лауреатов премии. В случае присуждения премии научному коллективу премия делится поровну между участниками этого коллектива, дипломы вручаются каждому из них.

Премии предусмотрены в следующих номинациях:

Номинации в области исследований:

• Математика, механика и информатика
  • Физика и астрономия
  • Химия и науки о материалах
  • Медицинские науки
  • Науки о Земле
  • Общественные науки
  • Гуманитарные науки
  • Информационно-коммуникационные технологии
  • Технические и инженерные науки
  • Наука мегаполису