Представители благотворительного фонда «Право на зрение» провели обследование жителей старшего поколения поселения Воскресенское

19 ноября 2019 года в рамках благотворительной программы «Право на зрение», проводимой одноименной благотворительной организацией, в помещении Совета ветеранов поселения Воскресенское в городе Москве состоялось бесплатное обследование глаз для определения групп риска по заболеваниям, ведущим к слепоте.

Во время проведения обследования директор Фонда – кандидат медицинских наук Шумилов Дмитрий рассказал о первых признаках, диагностике и современных методах лечения катаракты и ответил жителям старшего поколения на интересующие их вопросы. Шумилов Дмитрий также отметил, что врачи – офтальмологи, которые привлекаются для проведения обследований являются добровольцами Фонда и проводят подобные обследования бесплатно. По итогам программы, проводимой Фондом в поселении Воскресенское, врачи обследовали и дали профессиональную консультацию более 60 жителям «серебряного возраста».