Представителей малого и среднего предпринимательства приглашают принять участие в бесплатном семинаре

12 апреля в 10.00 в префектуре ТиНАО состоится семинар «Главные изменения налогового законодательства 2017 года: контроль, НДС, налог на прибыль, НДФЛ и страховые взносы». Организатор — ГБУ «Малый бизнес Москвы».

К участию приглашаются:

— предприниматели, работающие на общей системе налогооблажения

— предприниматели, использующие УСН 15%

— бухгалтеры

и т.д.

Приглашаем Вас принять участие в бесплатном семинаре для предпринимателей, работающих на общей системе налогообложения или использующих УСН 15% «Главные изменения налогового законодательства 2017 года: контроль, НДС, налог на прибыль, НДФЛ и страховые взносы».

Зарегистрироваться можно по ссылке  http://events.mbm.ru/events/3318/

Тему семинара осветит Колмакова Полина ВладимировнаВедущий эксперт-консультант по налогообложению ООО «ЭЛКОД», заместитель начальника Департамента образовательных услуг ООО «ЭЛКОД», преподаватель Центра подготовки налоговых консультантов РОСНОУ, специалист в области бухгалтерского учета и налогообложения. Автор ряда статей в периодических изданиях «Практическая бухгалтерия», «Налоговый вестник», «Семинар для бухгалтера», «Практическое налоговое планирование» и др.

Программа семинара:

1. Изменения в части налогового администрирования:
  • возможность уплаты налога другими лицами
  • увеличение размера пени, в зависимости от срока просрочки и др.
  • упрощение проверки контрагента на добросовестность

1. Налог на добавленную стоимость.
  • Обновленная декларация по НДС.
  • Уточненные требования по представлению пояснений к декларации по НДС с 2017 года.
  • Порядок применения вычетов, налогоплательщиками, реализующими товары на экспорт.
  • Новые требования к порядку выставления и составу реквизитов счета-фактуры
  • Изменения в перечне не облагаемых НДС операций
  • Особенности исчисления и уплаты налога при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме с 2017 года

1. Налог на прибыль организаций.
  • Ставки налога на прибыль в 2017 году
  • Новшества в порядке формирования резерва по сомнительным долгам.
  • Новое в отражении убытков
  • Обновленная классификация основных средств по амортизационным группам и др. изменения

1. НДФЛ
  • Новые обязанности физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями
  • Дополнения перечня социальных вычетов
  • Отчетность по НДФЛ:формы 6-НДФЛ и 2-НДФЛ, нюансы заполнения с учетом последних разъяснений ФНС

1. Страховые взносы
  • Объект обложения и суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами, что изменилось?
  • Расчетный период и тарифы страховых взносов в 2017 году
  • Порядок исчисления и сроки уплаты страховых взносов с 2017 года плательщиками, производящими и не производящими выплаты и вознаграждения физическим лицам
  • Новая отчетность по страховым взносам и сроки представления в налоговые органы и внебюджетные фонды.

Дата проведения12 апреля 2017 г.

Время проведения: 10.00-13.00

Место проведения: Префектура ТиНАО

Адрес проведения: Москва, аллея Витте, д.5. Префектура ТиНАО (ст.м. «Бульвар Адмирала Ушакова»)

Участие бесплатное. Регистрация обязательна по ссылке  http://events.mbm.ru/events/3318/.

Для получения пропуска при себе иметь документ, удостоверяющий личность.