Представитель пожарно-спасательного отряда 301 провёл встречу с жителями СНТ и деревень и подвёл итоги прошедшего года

В минувший четверг 14 января заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 301 Юрий Кулюшкин собрал представителей СНТ и деревень в администрации поселения, для того что бы напомнить о соблюдении правил пожарной безопасности в частных домовладениях. На встрече присутствовал глава администрации Вадим Бороденко.

— Перед тем как перечислить основные моменты, на которые необходимо обращать внимание для того, чтобы избежать возгорания в частном домовладении, мне бы хотелось поговорить о статистике пожаров, произошедших на территории поселения в 2020 году и январе 2021 года, — рассказал Кулюшкин Юрий.

Специалист пояснил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров на территории поселения снизилось. Основной причиной возникновения пожаров остаётся неосторожность жителей при курении, неправильное обращение с электрическими приборами и неправильная эксплуатация оборудования для печного отопления.

Кроме этого представитель ПСО 301 рассказал присутствовавшим на встрече о полномочиях органов местного самоуправления в области пожарной безопасности, также рассказал об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.