Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве приняла участие в открытии нового пункта охраны общественного порядка в Новой Москв

На территории обслуживания МО МВД России «Московский» г. Москвы на Радужной улице д. 29 заработал новый пункт охраны общественного порядка.

Опорный пункт расположен на первом этаже жилого многоквартирного дома и отвечает самым высоким современным требованиям, в том числе технической оснащенности, что позволит ему обеспечить комфортные условия для работы сотрудников полиции и приема граждан.

В помещениях расположен просторный кабинет участковых уполномоченных полиции для работы с жителями, кабинет инспектора по делам несовершеннолетних, кабинет сотрудников общественной приемной и добровольной народной дружины. Взаимодействие данных служб, сосредоточенных в одном участковом пункте полиции, будет обеспечивать наиболее эффективную помощь в разрешении вопросов граждан.

На мероприятии присутствовали: заместитель префекта ТиНАО Александр Благов, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Татьяна Косаревич, депутат Московской городской Думы Александр Козлов и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Роман Краморов.

«Создание новых опорных пунктов участковых уполномоченных полиции в молодых, стремительно развивающихся районах столицы, способствует повышению эффективности работы сотрудников органов внутренних дел» — отметил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Роман Краморов.

«Теперь профилактика правонарушений в жилом секторе станет еще эффективнее благодаря возможности быстрого реагирования на проблемы жителей сотрудниками участковых уполномоченных полиции, ОПОП и народной дружины» — отметила в свою очередь председатель Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Татьяна Косаревич.