Предприниматели арендовали у города более 70 объектов в июле

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что в июле московские предприниматели арендовали у города на льготных условиях более 70 объектов.

По его словам, больше всего участников было на торгах нежилых помещений для субъектов малого и среднего бизнеса. Всего выставили свыше 670 объектов.

В рамках программы арендатор может сам выбрать, где и как использовать недвижимость. Существует два вида льготной годовой арендной ставки — от 1000 рублей за квадратный метр в год для подвальных помещений и от 4750 рублей за объекты на первых этажах и выше.

Получить пониженную ставку может любой бизнесмен, включенный в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.