Празднование Дня России с ПСО «301

12 июня на территории «Оздоровительного комплекса «Десна» УПД РФ прошло празднование Дня России. На праздник были приглашены работники ПСО №301 ГКУ «ПСЦ» поселения Воскресенское. Пожарные продемонстрировали работу техники, пожарно-технического вооружения, тушение пожара водяным стволом и подручными средствами.  Ребятам представилась уникальная возможность потушить самим условный пожар. Восторгу детей не было предела, каждый стремился удержать тяжёлый пожарный рукав и как можно быстрее справиться с условным пожаром. Отдыхающим предоставили возможность самостоятельно поработать с рабочей линией, примерить боевую одежду, получить ответы на вопросы в области пожарной безопасности.

«Благодаря таким мероприятиям, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает и риск возникновения происшествий из-за детской шалости. Главное – детская безопасность и наша задача напомнить ребятам правила безопасности жизнедеятельности», — рассказал заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №301 Юрий Кулюшкин.