Праздники в Москве: Наибольшее число туристов ожидают из Европы и Восточной Азии. Фото: архив

Наибольшее количество туристов в новогодние праздники в Москве ожидают из Китая, Италии, Германии и Франции. Об этом стало известно 30 декабря.

Такие данные привели по итогам экспресс-опроса гостиниц, который провели сотрудники столичного Комитета по туризму, сообщили на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва».

Из регионов России в Москву больше всего туристов приезжают из Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской и Тульской областей и Краснодарского края, а из ближнего зарубежья – из Белоруссии.

Добавим, что одними из популярных мест для иностранных граждан стали площадки, где проводят фестиваль «Путешествие в Рождество».