Праздничный концерт ко Дню матери прошел при полном аншлаге

Фото: архив

В пятницу, 25 ноября, на базе Детской школы искусств (ДШИ) Воскресенского поселения состоялся праздничный концерт, посвященный международному Дню матери. Воспитанники творческой школы отыграли полуторачасовую программу при полном аншлаге.

— Концертный зал было заполнен зрителями, — рассказала секретарь ДШК Наталья Головач. – На творчество юных артистов пришли посмотреть более 70 жителей поселения.

Вокальные номера исполняли ученики младших и старших хоров. Гости мероприятия услышали композицию Валерия Гаврилина и Альбины Шульгиной «Мама», а также детскую песенку «Кашалотик». С сольным номером выступил ученик академического вокала Николай Челышкин – он исполнил песню Юрия Чичикова «Мой щенок».

Помимо песенных композиций, перед зрителями выступили ученики гитарного, скрипичного, фортепианного и синтезаторного отделений. Преподаватель Ирина Орленко вместе с ученицей Евгенией Аганиной исполнила композицию Юрия Весняка «Карлосон».

Каждое выступление объявляла ведущая Мария Алтунина, а в паузах между номерами дети декламировали стихотворения, посвященные матерям. По словам организаторов, зрители были в восторге от прошедшего концерта, а каждый коллектив встречали бурными овациями.