Праздничное богослужение провели в Воскресенском

Праздничное богослужение провели в Воскресенском. Фото: официальный сайт храма Воскресения Христова в п. Воскресенское

Божественную литургию утром во вторник 10 августа в честь Смоленской иконы Божией Матери провели в храме Воскресения Христова в поселении Воскресенское.

Также эта икона известная как «Одигитрия». С греческого языка переводится как «Путеводительница». Считается, что образ сложился еще до шестого века, а на Руси появился лишь в XI.

Идея образа состоит в воплощении Бога ради спасения человечества. Хрупкий Младенец — это Небесный Царь.

Напомним, что подробнее ознакомиться с расписанием богослужений и узнать больше о религиозных праздниках все желающие смогут на официальном сайте храма.