Практически на всех станциях Московского центрального кольца появились стойки для зарядки гаджетов. Решение было принято после окончания голосования на портале «Активный гражданин».

На МЦК появились стойки для зарядки гаджетов. Фото: mosmetro.ru

Стойки, оформленные в фирменном стиле московского метрополитена, были установлены на 30 станциях Московского центрального кольца.

— На каждой стойке предусмотрено 16 USB-выходов и восемь розеток с напряжением 220 вольт. Рядом установлены скамейки, где пассажиры могут подождать, пока подзарядится их гаджет, — заявил заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Напомним, что проект «Активный гражданин» был создан в 2014 году по инициативе Правительства Москвы. Основной целью данного проекта является создание онлайн площадки для проведения открытых общегородских голосований по различным тематикам.

В настоящий момент в проекте зарегистрировано 1 889 534 пользователей. За 3 года существования проекта активные москвичи приняли участие в 2 655 голосованиях, среди которых был выбран лучший монумент Москвы, лучший реализованный проект в области строительства, разработана программа «Моя улица» и многое другое.