Поздравление жителей поселения Воскресенское с 10-ти летием ТиНАО

Дорогие жители поселения Воскресенское!

От всей души поздравляю вас с 10-летием образования Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.

Для нас это повод оглянуться назад и вспомнить всё лучшее, что запечатлела память, а также подумать о перспективах развития.

С каждым годом наше поселение развивается, становится более обустроенным, комфортным. Но останавливаться на достигнутом мы не будем, впереди у нас большие перспективы и много хороших дел, с которыми, уверен, мы справимся достойно. Воскресенское будет таким, каким мы сделаем его вместе с жителями!

Менялся облик, его экономическое и социально-культурное развитие. Неизменным оставалось одно — отношение людей к своему поселению. Воскресенское для каждого из нас — не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.

За 10 лет произошли большие изменения, население увеличилось в 2,5 раза, что требует масштабной реализации развития поселения.

Мы строим новые школы, сады, поликлиники. За это время мы с вами открыли ГБУ ЦСО «Московский», филиал «Воскресенское» по просьбам жителей. В СНТ «Бархатная роща» открыт и функционирует филиал №3 ГБУЗ Троицкой городской больницы на 320 посещений в смену. Открыли два детских сада: в СНТ «Бархатная Роща» и на Чечерском проезде. В 2021 году в ЖК «Новое Бутово» на Чечерском проезде сдана в эксплуатацию школа на 825 мест.  В сентябре этого года стены школы примут новых учеников – жителей микрорайона. Также идет строительство нового учебного корпуса на 200 мест с дошкольным отделением на 100 мест, который в скором времени откроет двери для наших юных жителей поселения Воскресенское. Осуществлен косметический ремонт МБУ «ДКиС Воскресенское», что позволило улучшить качество и количество предоставления услуг.

Произведен капитальный ремонт общеобразовательного учреждения — ГБОУ г. Москвы «Школа № 338 им. Героя Советского Союза А. Ф. Авдеева». В результате работ появилось три новых корпуса, в которых расположились просторные учебные классы, большие медицинские кабинеты, спортивный и актовый залы, а старый актовый зал превратился в прекрасную библиотеку с большим читальным залом.

Теперь в школе могут заниматься одновременно 1000 учеников. На территории школы оборудовали новое футбольное поле и детскую площадку.

В 2016 году закончено строительство храма Воскресения Христова. 14 апреля 2019 года, Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма. В этот воскресный день можно было видеть на лицах прихожан добрые улыбки и гордость. Теперь наш прекрасный храм освящен, и это значимое событие надолго останется в памяти жителей.

Добраться до ближайшей станции метро на автобусе теперь можно всего за 15 минут. В настоящее время ведется реконструкция и строительство дороги Воскресенское-Каракашево-Щербинка, которая является важной составной частью для всей концепции транспортной доступности и развития поселения Воскресенское.

Протяженность дороги составит 11 км. Проезжая часть трассы будет иметь четыре полосы движения – по две в каждую сторону и дополнительные полосы для левых поворотов. Реконструкция моста через реку Цыганка -главная наша задача на ближайшее время.  Длинна сооружения составит 37 метров. Рядом с проезжей частью появится пешеходный мостик с перильным ограждением. Полностью запустить магистраль планируется в этом году.

Сегодня в очередной раз хочется сказать слова благодарности ветеранам, общественным советникам, молодежи, внесшим значительный вклад в становление и развитие поселения, всем, кто своим повседневным трудом активно участвует в общественной жизни, отдаёт ему частичку своего сердца, тепло своей души. Пусть Ваша энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему процветанию нашей малой родины.

Красота создается и приумножается, и люди это замечают. Все это стало возможным благодаря совместным усилиям органов местного самоуправления и жителей при поддержке органов исполнительной власти города Москвы.

Теперь, отталкиваясь от достигнутого, мы можем и должны сделать шаг в дальнейшем развитии поселения.

От всей души желаю счастья, здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах, уверенности в завтрашнем дне! А нашему родному поселению – счастливого будущего, новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания!

Глава поселения Воскресенское            Гасанов Загир-Гасанович