Пожарных новой Москвы наградили медалями «За отвагу на пожаре»

Праздничный концерт, посвященный Дню спасателя Российской Федерации, состоялся в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы.

Почетными гостями праздника стали заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков, председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, заместитель руководителя главного следственного управления следственного комитета РФ по городу Москве полковник юстиции Сергей Ярош, начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов, руководитель Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Юрий Акимов, заслуженные спасатели, пожарные, ветераны службы, а также все те, кто стояли у истоков создания ведомства, и кто по сей день спасают жизни попавших в беду людей.

От лица Мэра столицы Сергея Собянина гостей с предстоящим праздником поздравил Петр Бирюков, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы. Теплые поздравления были адресованы представителям одной из великих профессий, и Петр Павлович подчеркнул, что без надежной защиты спасателей и пожарных московского гарнизона современная жизнь в столице была бы невозможна.

Илья Денисов и Петр Бирюков вручили награды за отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, отвагу на пожаре, спасение погибающих на водах, а также пропаганду спасательного дела заслуженным сотрудникам пожарно-спасательного гарнизона Москвы.

Пожарные ТиНАО капитан внутренней службы Хейло Павел Андреевич, прапорщик внутренней службы Михайлов Денис Александрович были награждены медалями МЧС России «За отвагу на пожаре». Пожар разбушевался в июне 2017 года в городском округе Троицк, благодаря грамотным действиям, проявленному героизму, пожарные 42 пожарно-спасательной части в кратчайшие сроки ликвидировали пожар.

Гостей праздника поздравляли со сцены звезды российской эстрады, представители столичного Цеха деятелей культуры и солисты оркестра Главного управления МЧС России в Москве. Среди артистов, выразивших своими песнями слова благодарности столичным спасателям, выступили поэт-песенник, заслуженный артист России Симон Осиашвили, заслуженный артист России Ян Осин, московский театр «Варьете», певица из Сербии Ивана Жигон и многие другие.

Мы поздравляем наших коллег пожарных с заслуженными наградами, и желаем сухих рукавов!

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Пожарных ТиНАО капитана внутренней службы Хейло Павела Андреевича, прапорщика внутренней службы Михайлова Дениса Александровича

наградил пожарных из подмосковных Люберец ведомственными медалями и нагрудными знаками за спасение людей при пожаре. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России.

«Пожарные 16-го отряда ФПС по Московской области были награждены медалями МЧС России «За отвагу на пожаре» и нагрудными знаками «Отличный пожарный», — сказали в пресс-службе.

24 апреля в квартире одного из многоэтажных жилых домов в поселке Калинина в Люберцах возник пожар. На место происшествия немедленно были направлены пожарные подразделения ПСЧ-27.

Пламя быстро распространялось по квартире, подъезд был сильно задымлен, поэтому люди в соседних квартирах оказались заблокированными. Руководитель тушения пожара принял решение эвакуировать жителей из горящего дома. В результате были спасены 16 человек, из них девять детей.

Медали пожарным вручили заместитель Мэра Москвы Петр Павлович Бирюков и начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Павлович Денисов.

Подробнее на ТАСС: