Пожарные новой Москвы участники спортивных соревнований

В минувшие выходные в Москве на территории 2-й пожарно-спасательной части состоялся традиционные спортивные соревнования «Спортивная семья!», организованные столичным главком.

В соревнованиях приняли участие более 20 команд, участниками которых стали семьи сотрудников и работников пожарно-спасательного гарнизона города Москвы. Троицкий и Новомосковский административные округа представляла семья Романчевых из 42 пожарно-спасательной части.

Открыл мероприятие начальник отдела физической подготовки и спорта УПСС Главного управления МЧС России по Москве Дмитрий Полищук, он поблагодарил спортсменов — любителей за активную жизненную позицию и за приверженность к здоровому образу жизни и напомнил о том, что преодолеть жизненные трудности всегда легче, если мы будем вместе. Я призываю команды к честной спортивной борьбе и желаю всем успеха!», — сказал он в своем общении к присутствующим.

Всем участникам конкурса предстояло пройти несколько этапов соревнований. Ради победы в конкурсе всем участникам пришлось немало постараться. они бегали, прыгали. Родители и их дети с неподдельным азартом и интересом проходили каждый из этапов соревнований и старались показать хорошие результаты, чтобы вывести свою команду на лидирующие позиции.

Команды-победительницы были награждены кубками, медалями и грамотами за соответствующее место. Команды, не занявшие призовые места, были награждены грамотами за активное участие.

Подобные конкурсы помогают, в процессе совместной деятельности, сплотить детей и родителей, воспитать чувство коллективизма, а также развить интерес к физической культуре и формированию здорового образа жизни.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве