Пожарные 305 отряда провели тренировку в здании администрации поселения Новофедоровское

В ходе подготовки к зимнему пожароопасному периоду, а также в целях безопасности жизни и здоровья людей при чрезвычайных ситуациях на минувшей недели были проведены пожарно-тактические занятия в здании администрации поселения Новофедоровское Троицкого и Новомосковского административных округов на тему: «Действия сотрудников администрации поселения Новофедоровское в случае возникновения пожара».

По легенде в одном из кабинетов на втором этаже произошло возгорание по причине неисправной проводки. В помещении остались люди, которые из-за сильного задымления не смогли самостоятельно его покинуть.

По прибытии дежурного караула была проведена разведка помещения и прокладка магистральной линии для тушения условного пожара и организовано звено газодымозащитной службы.

В учениях приняли участие сотрудники администрации поселения Новофедоровское и пожарные 305 пожарно-спасательного отряда Департамента ГОЧСиПБ, под руководством начальника отряда Алексея Чередника.

В ходе тренировки проводилась отработка действий, проводимых в случае возникновения пожара: проверка срабатывания автоматической пожарной сигнализации, оповещение людей о пожаре, передача сигнала вызова пожарной охраны на пульт «101», а также полная эвакуация сотрудников администрации поселения Новофедоровское.

Кроме того, пожарные провели инструктаж с сотрудниками администрации о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Сегодня в здании администрации поселения Новофедоровское совместно с сотрудниками пожарного отряда 305 проведены пожарно-тактические учения по эвакуации сотрудников и посетителей из здания администрации.  Пожарные продемонстрировали, как правильно использовать первичные средства пожаротушения. Был отработан алгоритм действий и порядок эвакуации ответственными за противопожарное состояние администрации», рассказал начальник отдела безопасности администрации поселения Новофедоровское Андрей Ухин.

«Проведение подобного рода учений дает возможность отработать взаимодействие между пожарно-спасательными подразделениями и сотрудниками объекта, а также повысить готовность персонала к самостоятельному выполнению необходимых действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации до приезда пожарно-спасательных подразделений», отметил начальник 305 пожарно-спасательного отряда Алексей Чередник.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ