Пожарное депо построят в поселении Воскресенское

Пожарное депо построят в поселении Воскресенское. Фото: архив

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин 10 августа сообщил, что в Новой Москве получили разрешение на ввод в эксплуатацию нового пожарного депо.

В поселении Воскресенское в рамках программы «Безопасный город» появится станция на четыре машино-места. Также введут в эксплуатацию здания в поселениях Новофедоровское и Филимонковское. Общая площадь объектов составит более восьми тысяч квадратных метров.

На сайте портала Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы добавили, что общее количество пожарных депо достигнет 17 к 2022 году.

В каждом из них будет все для эффективной службы: средства связи и оповещения, учебные классы, специальные помещения для занятий, работы и отдыха.