Пожарная безопасность в период новогодних праздников — под особым контролем

Новогодние праздники многие москвичи и гости столицы провели дома в кругу семьи. В этот период жители активно пользовались бытовыми электроприборами, что увеличивает нагрузку на электропроводку. Чтобы праздники не омрачались печальными последствиями пожаров, пожарные и спасатели провели профилактическую работу с жителями ТиНАО.

Пожарная профилактика – это большой комплекс различных действий и мероприятий, которые позволяют предупреждать пожары, минимизировать ущерб и успешно и в кратчайшие  сроки  ликвидировать пожары.

В связи с этим работники пожарно-спасательного отряда № 310 ГКУ «ПСЦ» даже в праздничные дни продолжали профилактическую работу в поселении Кленовское. Совместно с членом общественного совета поселения Кленовское Татьяной Михайловной Воробьевой проводятся обходы жилого сектора в поселении, где с жителями п. Кленовское проводятся профилактические беседы, вывешиваются на уличных стендах и информационных щитах памятки о соблюдении мер пожарной безопасности в жилых домах.

Кроме того, силами управляющей компании во главе с мастером участка Юлией Юрьевной Кузьмичевой организована очистка пожарных гидрантов от снега и наледи. Было организовано СМС оповещение старост деревень и председателей СНТ о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

В ходе профилактической работы работники пожарно-спасательного отряда №310 напоминали жителям и гостям ТиНАО г. Москвы телефонные номера вызова экстренных оперативных служб «101», «112».

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ