Посвященное Дню памяти и скорби видео опубликовали сотрудники Центра культуры и спорта «Воскресенское». Фото: pixabay.com

Сотрудники Центра культуры и спорта «Воскресенское» 22 июня опубликовали ролик, посвященный Дню памяти и скорби.

На официальной странице учреждения в социальных сетях напомнили, почему важен этот день для жителей России. Сотрудники рассказали, что утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война.

Видео, посвященное Дню памяти и скорби, длится 4 минуты. Оно начинается с краткой исторической справки. После этого жительница поселения Воскресенское, Юлия Юшина, прочитала стихотворение, посвященное Великой Отечественной войне.