Родители выберут мероприятия для летних каникул школьников

фото архивное

В системе электронных референдумов «Активный гражданин» открылось голосование «Чем заняться школьникам на каникулах?». В голосовании участвует структурное подразделение поселения Воскресенское школы №2070.

— Для детей каникулы — это отдых и веселье, а вот у взрослых они, иногда, вызывают смятение. И с их приближением часто возникает вопрос: «Как организовать досуг ребенка, чтобы он не провел время между телевизором и компьютером?». Здесь на помощь мамам и папам могут прийти школы! На каникулах, которые проходят в течение учебного года, они могут организовать для ребят познавательно-тематические экскурсии, — рассказывают организаторы голосования на ресурсе «Активный гражданин».

«Активным гражданам» на выбор представляется несколько вариантов: «Образовательные экскурсии по культурно-историческим объектам города», «Образовательные экскурсии на особо охраняемые природные территории Москвы», «Специальные маршруты в парках с элементами спортивного ориентирования в форме поисковой игры».