Посадка деревьев станет одним из этапов создания новой зоны отдыха

This image requires alt text, but the alt text is currently blank. Either add alt text or mark the image as decorative. Свыше восьми тысяч мест подготовили в столице для высадки именных деревьев. Фото: архив

Ель, каштаны и катальпу посадят на территории поселения 20 мая. Породы деревьев определили на еженедельном совещании отдела жилищного-коммунального хозяйства и благоустройства администрации поселения Воскресенское.

Деревья посадят на улице Звездной, в поле, на месте бывшего самостроя, уточнили в местной администрации. В настоящее время разрабатывается схема высадки деревьев, определяются участки и расстояние между ними.

Посадка насаждений станет одним из этапов создания будущей зоны отдыха, которое планируется завершить к лету 2018 года. Согласно проекту, там должны появиться лавочки, урны, тротуары и уличное освещение.