«Активный гражданин» запустил голосование по оценке сервиса «Посещение и питание»

Активный Гражданин запустил новое голосование. Фото: архив

В среду, 7 декабря, на портале «Активный гражданин» запустили новое голосование «Новые устройства для системы «Посещение и питание». Ответить на несколько вопросов по расширению числа гаджетов для оплаты покупок в столовой и для прохода в здание образовательного учреждения предлагают и жителям поселения Воскресенское.

Сервис «Посещение и питание» помогает родителям контролировать явку детей на уроки, а ученикам совершать безналичные покупки в буфете и столовой. Сначала школьники пользовались электронными картами, а уже позднее появились разноцветные силиконовые браслеты, которые тяжелее потерять и удобнее носить. Благодаря системе «Посещение и питание» родители могут получать всю необходимую информацию о своем ребенке на портале городских услуг Москвы, через мобильное приложение «Госуслуги Москвы» или по электронной почте.

— Система «Посещение и питание» действует в более чем трех тысячах зданий образовательных учреждений, среди них 1,7 тысячи зданий школ и 1,6 тысяч зданий дошкольных отделений, — сообщается на портале «Активный гражданин».

Родителям предлагается пройти голосование и ответить на несколько вопросов по поводу использования гаджетов, используемых в системе «Посещение и питание», и возможного расширения их перечня.

Напомним, что ранее жителям поселения предлагалось оценить работу сервиса «Электронный дневник школьника».