Порядка 70 улиц в Новой Москве адресовали в 2022 году

Руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман сообщил, что около 70 улиц в Троицком и Новомосковском административных округах получили названия в 2022 году.

—  В Новой Москве за прошедший год открыли два новых участка дорожной сети. Вблизи расположены объекты недвижимости. Их адресовали в первую очередь — привели на mos. ru цитату Максима Гамана.

Отметим, что чаще всего адресацию объекта недвижимости проводят на стадии ввода в эксплуатацию или получения разрешения на строительство, сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Над названиями улиц работают представители Департамента городского имущества.

Добавим, что заявление на адресацию объекта могут получить как юридические, так и физические лица. Также услуга доступна и по инициативе город. Для того, чтобы получить адрес, необходимо подать соответствующее заявление на mos.ru. Услуга доступная только в электронном формате.

Фото: архив