Попечительский совет московского Фонда капремонта поддержал инициативу «Единой России»

file6n5zkh4lq4j4vfez47o
«Единая Россия» добивается расширения списка льгот при оплате капремонта в Москве

Первое заседание Попечительского совета Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы в Московской городской Думе прошло в среду 2 марта. На мероприятии представители партии «Единая Россия» вынесли на рассмотрение свое предложение о создании нового законопроекта, благодаря которому граждане старше 70 лет будут иметь особые льготы на оплату взносов за капитальный ремонт.

Большое количество жителей Москвы уже положительно  восприняли данную инициативу и даже собрали более сотни тысяч подписей в поддержку партии «Единая Россия».

— Это свидетельствует о том, что инициатива действительно актуальна, изменения востребованы, — рассказал Андрей Метельский, руководитель фракции «Единая Россия» в Московской городской Думе.

Нововведения, предложенные единороссами, направлены на принятие нового закона. Если Московская городская Дума примет его, то лица старше 70 лет, которые не работают и живут одни, будут получать пятидесятипроцентную скидку на оплату капитального ремонта. Также, граждане от 80 лет, также неработающие и одиноко проживающие, будут вовсе освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт.

Члены Попечительского совета Фонда капитального ремонта также поддержали идею партии «Единая Россия» расширить список льготников. Степан Орлов, председатель совета, депутат Московской городской Думы, отметил, что на сегодняшний день более четырех миллионов жителей Москвы получают льготы на взносы на капитальный ремонт. Также, депутат добавил, что, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране и во всем мире, Москва не оставляет без помощи социально уязвимые слои общества и выделяет необходимые средства из бюджета для поддержки граждан.

Стоит отметить, что благодаря усилиям партии «Единая Россия», в прошлом 2015 году пятидесятипроцентную скидку на оплату капитального ремонта получили жители Москвы, награжденные медалью «За оборону Москвы», а также инвалиды, многодетные семьи и ряд других москвичей. На сегодняшний день льготу по капитальному ремонту получают около 40 категорий жителей Москвы.