Помощь профессионалов: в Департаменте городского имущества начнут проводить консультации для горожан

Специалисты ответят на вопросы москвичей в сфере имущественно-земельных отношений.

В Департаменте городского имущества Москвы с 14 января 2019 года начнут консультировать по земельным и имущественным вопросам. За советом специалистов ведомства могут обратиться физические лица, представители некоммерческих организаций, а также субъекты малого и среднего бизнеса.

Цитата: «Теперь, если у заявителей остаются вопросы по ряду услуг в сфере имущественно-земельных отношений, будь то получение согласия ДГИ на перепланировку арендованного помещения, внесение изменений в договор аренды на помещение или участок, предоставление земельного участка в собственность, получение преимущественного права выкупа или снятие запрета на строительство, они могут обратиться в службу одного окна согласно графику приема», — отметил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Очные консультации упростят взаимодействие граждан с ведомством и позволят получить компетентную помощь от профильных специалистов по той или иной госуслуге в сфере имущественно-земельных отношений.

Подразделение службы одного окна работает по адресу: 1-й Красногвардейский проезд, дом 21, строение 1. Консультации будут предоставлять с 08:00 до 17:00 без перерыва на обед.

Сейчас Департамент городского имущества оказывает 21 госуслугу, связанную с землей и нежилым имуществом. С начала 2018 года ведомство обработало 56 тысяч заявок от москвичей по данному виду услуг.

Источник: официальный сайт Мэра Москвы