Пользователи портала «Активный гражданин» выбрали самые полезные сервисы центров госуслуг

Фото архивное

На портале «Активный гражданин» зарегистрированные пользователи выбрали самые полезные нововведения центров государственных услуг. Лидерами рейтинга оказались интерактивные инструкции, помогающие гражданам эффективней использовать данный сервис. Участник проекта «Активный гражданин» от поселения Воскресенское Иван Карев рассказал свое мнение о новом сервисе.

— Честно говоря, это очень удобный сервис, дает большой спектр знаний о разного рода документации, — отметил Иван Карев.

Интерактивные инструкции размещены на официальном сайте центров госуслуг «Мои документы». С помощью них жители столицы могут в простой и доступной форме узнать, какие необходимые документы понадобятся для получения государственной услуги, сколько по времени занимает ее реализация и сколько это будет стоить сообщили на официальном сайте центров.

На данный момент у пользователей центров есть доступ к 97 инструкциям, а до конца года планируется, что инструкций станет всего 126.

Напомним, что ближайший центр «Мои документы» для жителей поселения Воскресенское располагается в городском округе Троицк, по адресу: дом №4, улица 1-ая Лазурная. Добраться до Троицка можно автобусным маршрутом №577, далее на автобусе №398.