Получатели социальных услуг поселения побывали на экскурсии в Иосифо-Волоцком монастыре. Фото: ЦСО «Московский»

Центр социального обслуживания «Московский», куда входит и Клиентская служба поселения Воскресенское, организовал экскурсию в Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь. Об этом рассказали в учреждении 21 сентября.

Для гостей из поселения служители монастыря провели обширную экскурсию, во время которой поведали об истории возникновения комплекса, находящихся на его территории церквей и культурном наследии. Кроме этого, участникам поездки показали музей Библии, где посетители увидели уникальные копии Святого Писания, сделанные монахами.

Как отметили в учреждении, гостям очень понравилась экскурсия, в ходе которой они смогли ощутить умиротворение и пообщаться со священнослужителями.