Поклонников классической музыки приглашают в музей-усадьбу «Остафьево»

Классическая музыка прозвучит для гостей «Ночи музеев» в «Остафьево». Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы

Гала-концерт классической музыки пройдет 20 мая в соседнем поселении Рязановское. На мероприятие, которое состоится в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев», приглашают жителей поселения Воскресенское.

Скрипачи, лауреаты фестиваля-конкурса «Ночь в Мадриде», вокалисты «Музыкальной мастерской «Кончерто Гроссо»», студенты Государственного музыкально-педагогического института имени Михаила Ипполита-Иванова и гитаристы из Академии музыки имени Гнесиных выступят для гостей.

Все желающие приглашаются на концерт с 15:30 до 19:00 часов, отметили на официальном сайте префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов.

Мероприятие пройдет в музее-усадьбе «Остафьево» по адресу: поселение Рязановское, село Остафьево, Троицкая улица, дом №10.