Поездки с пользой: более 35 километров велодорожек появится в ТиНАО к 2025 году

Поездки с пользой: более 35 километров велодорожек появится в ТиНАО к 2025 году. Фото: архив

В Троицком и Новомосковском административных округах к 2025 году проложат свыше 35 километров велосипедных дорожек.
Альтернативный экологичный способ передвижения не только укрепит физическую форму местных жителей, но и поспособствует снижению транспортного потока примерно на десять процентов.

— Велодорожки проложат так, чтобы горожане могли добраться до любой точки в пределах ТиНАО, — заявил Владимир Жидкин, руководитель Департамента развития новых территорий города.

Отметим, что на присоединенных территориях столицы доступен прокат двухколесного транспорта. Арендовать велосипеды можно на улице Радужная в поселении Московский и у станции «Филатов Луг» в Сосенском.