Подведены итоги Открытого российского творческого конкурса детского рисунка «На страже жизни»

В преддверии Дня спасателя РФ пожарно-спасательный отряд № 310 ГКУ «ПСЦ» совместно с ГБУК г. Москвы «ДК «Кленово» организован конкурс детского рисунка «На страже жизни», посвященного спасателям и пожарным России, который проводился в период с 01 по 17 декабря 2020 года.

Участниками конкурса стали ребята из разных уголков нашей страны.

«К нам поступили рисунки и даже одна мобильная открытка из Москвы, Московской области и Татарстана. Спасибо всем большое за участие, за старание, выразительность и ваш талант», — говорит директор Дома культуры «Кленово» Елена Валерьевна Кушнарева.  Организаторы творческого соревнования «На страже жизни» подготовили четыре номинации: «Экстренный вызов», «Гордое имя Спасатель», «Работа с риском» и «Пожарная тревога». Участвовали дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет.

Каждый юный художник получит диплом, а занявшие призовые места — дипломы победителей и большие интересные книжки для творческого досуга.

Победителями конкурса «На страже жизни»стали:

В возрастной категории 5-7 лет – 11 чел.

Бекряшева Полина, Москва – лауреат 1 степени

Барриентос-Иноземцев Ростислав, Москва – лауреат 1 степени

Винокуров Денис, Московская область – лауреат 2 степени

Габдрахманова Марьям, Москва – лауреат 2 степени

Романюк Денис, Москва – лауреат 2 степени

Буров Савелий, Москва – дипломант 1 степени

Винокурова Варвара, Московская область – дипломант 1 степени

Хлопцева Диана, Москва – дипломант 1 степени

Габдрахманова Алсу, Москва – дипломант 1 степени

Иванова Полина, Татарстан – дипломат 2 степени

Зверева Майя, Москва – дипломант 3 степени

В возрастной категории 8-11 лет – 10 чел.

Александрова София, Москва – лауреат 1 степени

Зенина Диана, Москва, поселение Кленовское – лауреат 1 степени

Лучкив Валерия, Москва – лауреат 1 степени

Зудина София, Москва – лауреат 2 степени

Голубев Трофим, Московская область – лауреат 2 степени

Шаметова Дарья, Москва, поселение Кленовское – лауреат 2 степени

Егоров Степан, Москва, поселение Кленовское – лауреат 2 степени

Груздева Арина, Москва – дипломант 1 степени

Евдокимов Сергей, Москва – дипломант 1 степени

Байдак Александр, Московская область – дипломант 1 степени

Все дипломы и подарки будут доставлены победителям по почте, или вручены лично. Свои поздравления передают вам директор Дома культуры «Кленово» Елена Валерьевна Кушнарева, начальник Пожарно-спасательного отряда №310 Алексей Викторович Люзаков и заместитель начальника Сергей Альбертович Колодкин.

Как отмечает Алексей Люзаков – Поддержание гражданско-патриотического воспитания, формирование уважительного отношения подрастающего поколения к нелегкому труду пожарных и спасателей – важная и очень нужная наша работа. — Хочу выразить слова благодарности всем участникам творческого конкурса и пожелать новых достижений и побед!