Почти 550 тысяч «квадратов» недвижимости возвели в Новой Москве с начала 2017 года. Фото: архив

С января 2017 года в Троицком и Новомосковском административных округах введено в эксплуатацию почти 550 тысяч квадратных метров недвижимости.

— Это не рекордные показатели, — сказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. — Главная задача не просто строить квадратные метры, а создавать объекты, которые обеспечивают рабочие места, в которых комфортно находиться. Также необходимо развивать транспортное и медицинское обслуживание.

По его словам, на жилой сектор приходится 405 тысяч квадратных метров, а на коммерческий — 144.

На сегодня в ТиНАО строится 12 детских садов на 2 630 мест. Половина объектов состоит на балансе городского бюджета, другой занимаются инвесторы, передает агентство городских новостей «Москва».