Почти 250 наград завоевала команда учеников школ города на Всероссийской олимпиаде. Фото: официальный сайт мэра Москвы

На Всероссийской олимпиаде школьников команда из столицы завоевала 248 наград. Каждый год конкурс проводят по 24 предметам для учеников с 4 по 11 классы.

Участники из столицы завоевали 59 дипломов победителей. Подготовкой участников занялись сотрудники 87 школ, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Отметим, что заключительный этап олимпиады по обществознанию провели с 30 марта по 3 апреля. В него включили три тура: два письменных и один устный. Абсолютным победителем стал девятиклассник Борис Гавриш.

По этому предмету москвичи завоевали 32 диплома, пять из них — грамоты победителей. В финал вышли 224 старшеклассника из 63 регионов России.