По инициативе правительства Москвы на ВДНХ создан IT-центр «Умный город»

По инициативе правительства Москвы на ВДНХ создан IT-центр "Умный город"
По инициативе правительства Москвы на ВДНХ создан IT-центр «Умный город»

Сегодня, 28 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин открыл на территории Выставки достижений народного хозяйства центр информационных технологий «Умный город», тем самым подчеркнув развитие IT-отрасли в столице.

В первую очередь создание IT-центра «Умный город» нацелено на ознакомление жителей и гостей Москвы с передовыми информационными технологиями.

— Москва стремительно превращается в «умный город». Столица становится одним из мировых лидеров в информационной отрасли, — отметил Сергей Собянин.

Также на открытии центра Сергей Собянин подчеркнул, что в Москве в IT-сфере числятся порядка 300 тысяч специалистов.

Для центра на ВДНХ специально выстроили павильон площадью более тысячи квадратных метров. Пространство разделено на три части: выставочную – 700 квадратных метров, образовательную и кинозал, которые в общем занимают 235 квадратных метров, третий блок отвели под деловой центр – 250 квадратных метров. Ко всему прочму в центре установили карту инфраструктуры районов Москвы.