По инициативе ЕР льготы по оплате ЖКУ получили 1 млн москвичей

07 декабря 2015 Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в работе конференции Московского отделения партии "Единая Россия"

По инициативе единороссов более миллиона москвичей получат льготу на оплату ЖКУ

В Мосгордуме внесли итоговые поправки в закон города «О мерах социальной поддержки отдельный категорий жителей Москвы».

Члены партии «Единая Россия» очень много раз встретились с инвалидами, чернобыльцами и семьями, в которых проживают инвалиды. Мэр Москвы Сергей Собянин принял инициативу партии и соответственные ресурсы найдены в московском бюджете, — рассказала глава комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

С учетом резолюции, принятой по итогам форума «За равные права и равные возможности», фракция «Единая Россия» в Московской городской Думе создала законопроект, который предлагает внести поправки в статью девять закона города Москвы от третьего ноября 2004 года № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы».

Было отмечено, что перед форумом «За равные права и равные возможности» депутаты-единороссы  и члены московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» посетили более 1000 встреч с главами городских общественных организаций инвалидов.

На всех встречах задавался вопрос, который связан с возвратом льгот в полном объеме, которые инвалиды-москвичи получали при оплате коммунальных услуг до 2016 года.

Некоторое время назад льгота распространялась на весь объем потребляемых коммунальных услуг, то начиная с 2016 года — в пределах нормативов пользования.

Для реализации нормы в бюджете города изысканы более трех миллиардов рублей. Изменения затронут более одного миллиона льготников.

Объем мер социальной поддержи таких категорий граждан, как инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, и граждане, подвергшиеся воздействию радиации, был сокращен в связи с изменениями в федеральном законодательстве.

Как сказал руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян, придерживаясь разработанного механизма реализации уже в мае всем льготникам придут платежные документы, в которых будет начислена 50-процентная скидка на оплату услуг ЖКХ. А в июне на личные счета льготников вернут придет компенсационный платеж.