Плановую проверку готовности систем оповещения населения проведут в столице

В столице 20 июля организуют плановую ежегодную проверку готовности систем оповещения населения.
На сайте мэра столицы напомнили, что последний раз Москве данное мероприятие проводили в октябре 2021 года. Тогда же такая проверка состоялась и в других регионах страны.

С 10:40 до 12:00 последовательно во всех районах столицы прозвучат сигналы сирен оповещения. По громкоговорителям передадут информационное сообщение «Внимание всем!». Отметим, что звуковые сигналы продлятся не более одной минуты.

Помимо этого, на телеэкранах появится заставка с сообщением «Внимание всем! Проводится проверка готовности системы оповещения населения!». Его озвучит диктор. Такое сообщение передадут и по радио.

Данная проверка необходима для отработки своевременного информирования горожан и действий экстренных и оперативных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Фото: pixabay.com